У меня имеется РВП России, могу ли я получить статус беженца в Испании?

• г. Владивосток

Ответы на вопрос (3):

Для того чтобы получить статус беженца нужны весомые основания.

Почитал Ваши ответы и понял что Вы компитентный сотрудник и все можете правильно изложить. Подскажите пожалуйста, могу ли я со своей семьей при достаточно правдивом поводе получить статус беженца в Испании при наличии у меня РВП России. Я гражданин Украины, моя супруга гражданка России, дочь тоже гражданка России. РВП получил на основании брака. Спасибо!

Женевская конвенция подтверждает право каждого гражданина на подачу ходатайства на территориальное или политическое убежище. При условии, что он докажет, что на своей родине является жертвой преследования.

Таким образом, если Вы ДОКАЖИТЕ, что являетесь жертвой преследования, то возможно и получите данный статус - но это в компетенции властей Испании, к которому Вы и задайте сей вопрос.