Возможно ли возобновить дело после ДТП и потребовать от водителя компенсацию за материальный ущерб

• г. Самара

Я попала в ДТП при этом получила травму руки (потеряла трудоспособность на больничном уже 5 месяц) по договоренности с водителем написала отказную что претензий не имею могу ли я при этом возобновить дело... чтобы потребовать от водителя материального ущерба.

Ответы на вопрос (1):

Согласно Гражданскому кодексу РФ вред, причиненный здоровью гражданина подлежит возмещению в полном объеме: ничего страшного, что вы написали "отказную" - можете мотивировать свои претензии тем, что не знали, что так долго будете находиться на больничном и какие потребуются нести расходы;

- составляйте исковое заявление и обращайтесь в суд...