Какую сумму можно подать иск на возмещение морального вреда за смерть человека при лечении врачом?

• г. Москва

Какую сумму можно подать иск на возмещение морального вреда за смерть человека при лечении врачем?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер.

Если допустить, что факт врачебной ошибки доказан, то максимум, на что можно рассчитывать - это 1 000 000 рублей. В среднем, взыскивают 600 000 р. Но это средняя величина.

Сумму можно указать разную в плоть до 10 млн. рублей, но вам нужно доказать в суде что человек умер от врачебной ошибки. Если умер от врачебной ошибке то должно быть возбуждено уголовное дело и виновный привлечен к ответственности.