Составляется ли протокол об административном задержании если задержали за уголовное преступление.

• г. Москва

Ответы на вопрос (3):

Если в процессе задержания он совершил административный проступок то могут и составить административный протокол.

Формально так делают, если необходимо.

А по закону должны составить протокол задержания в рамках уголовного дела, но его надо возбудить.

Составляется. Если оперативники и следователь переживают, что не уложатся в 48 часов задержания для привлечения подозреваемым.