Как поступить, если отпускное время после увольнения с УФСИН превышает законодательные требования

• г. Калининград

У меня такая проблема увольняюсь я с УФСИН

Мне сказали отработать месяц, хотя по закону две недели, что мне делать в этом случае.

Ответы на вопрос (1):

Федеральный закон от 19 июля 2018 г. N 197-ФЗ "О службе в уголовно-исполнительной системе Российской Федерации и о внесении изменений в Закон Российской Федерации "Об учреждениях и органах, исполняющих уголовные наказания в виде лишения свободы"

Статья 87. Расторжение контракта и увольнение со службы в уголовно-исполнительной системе по инициативе сотрудника

1. Сотрудник имеет право расторгнуть контракт и уволиться со службы в уголовно-исполнительной системе по собственной инициативе до истечения срока действия контракта, подав в установленном порядке рапорт об этом за один месяц до даты увольнения.