Отзывать деньги назад не стала, так как думала восстанавливаться и полагала что деньги никуда не денутся.

• г. Брянск

Несколько лет назад я была отчислена из университета с 3-го курса (очное), но до этого оплатила за 4 курс 21 240 рублей. Отзывать деньги назад не стала, так как думала восстанавливаться и полагала что деньги никуда не денутся. Но в связи с возникшими трудностями в другой сфере, сразу же восстановиться не было времени. Сейчас появилась возможность и я подала заявление на восстановление на заочную форму обучения по той же специальности. Заявление мне пока не подписали, так как в бухгалтерии им заявили что я должна оплатить 10 725 рублей, толком обоснования так и не дали почему я должна внести эту сумму. Ведь той моей суммы хватило бы еще на два курса моего обучения, т.к. оплата за заочное обучение этом году составляет 9 000 рублей.

Ответы на вопрос (1):

А что за Университет ???

Конечно нужно было обращаться с Заявлением о возврате излишне уплаченных денежных сумм, в связи с чем что Вы были отчислены

У Вас хоть все чеки оплаты за обучения ещё сохранились ???7