Проблемы с присвоением статуса Ветерана труда - Как узнать, получила ли я отказ или нет?

• г. Барнаул

Подала документы на присвоение Ветерана труда 22.03.16 г вместе с двумя коллегами (продолжаем работать все) они получили, а я нет и не могу добиться куда позвонить чтоб узнать мне отказано в присвоении или что то...

Ответы на вопрос (3):

Я правильно понял, Вы проживаете в г. Барнаул? Если это так, то обратитесь в Министерство труда и социальной защиты Алтайского края, адрес у них, г. Барнаул, ул. Партизанская, 69.

Данный орган занимается вопросом присвоения звания "Ветеран труда". Думаю там Вам должны будут разъяснить сложившуюся ситуацию.

Уважаемая Валентина Александровна г. Барнаул!

Согласно ФЗ «О ветеранах»

Для присвоения звания "Ветеран труда РФ" требуется:

- достижение пенсионного возраста, для женщин - 55 лет;

- наличие Общего трудового стажа, для женщин - 35 лет;

- наличие Трудовых наград СССР или России федерального уровня.

Согласно Общему положению об орденах, медалях и почетных званиях СССР, утвержденному Указом Президиума Верховного Совета СССР от 3 июля 1979 г. в систему государственных наград СССР входят:

1.Высшие степени отличия СССР

2.Ордена СССР

3.Медали СССР

4.Почётные звания СССР

Государственные награды РСФСР

1.Почётная Грамота Президиума Верховного Совета РСФСР

2.Почётные звания РСФСР

Государственные награды Российской Федерации

1.Звание Героя Российской Федерации

2.Ордена Российской Федерации

3.Медали Российской Федерации

4.Знаки отличия Российской Федерации

5.Почётные звания Российской Федерации.

По данному вопросу рекомендую вам обратиться в районный Отдел социального обеспечения по месту вашего постоянного жительства (регистрации).

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 29.01.2019 г.

Я проживаю и работаю в городе Рубцовск.