Я на 14 неделе беременности, не работаю, мой муж работает, я хотела бы узнать можно ли на него оформить какие нибудь выплаты?

• г. Санкт-Петербург

Я на 14 неделе беременности, не работаю, мой муж работает, я хотела бы узнать можно ли на него оформить какие нибудь выплаты?

Ответы на вопрос (1):

Изабелла, здравствуйте! Ваш муж не может получать декретные выплаты на работе, но Статьей 11 Федерального закона, от 19.05.1995 № 81-ФЗ «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей», предусмотренно, что Право на единовременное пособие при рождении ребенка имеет один из родителей либо лицо, его заменяющее. Здоровья Вам и ребенку!