Проблемы с долгом в микрофинансовой организации - что делать и как защититься?

• г. Брянск

У меня долг в микрофинансовой организации Отличные наличные. Брала 8 тысяч, оплатила проценты 2500 тыс., потеряла работу, больше нечем было платить. Долг вырос до 23000 руб. Позвонили и сказали, что долг выставлен на аукцион. Теперь звонит кавказец, хамит, угрожает и говорит, что придется отдать в 2 раза больше. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Не отвечайте на звонки. Если Ваш долг был передан по договору уступки права требования, то в соответствии со ст. 385 ГК РФ Вас должны были уведомить об уступки права требования к Вам. Пусть для начала предъявят доказательства передачи долга, а уж потом вступайте в переговоры по урегулированию вашей задолженности.