Полиция отказывается возбуждать дело по незаконному изъятию членских и расчетных книжек в СНТ - что делать?

• г. Краснодар

Полиция не хочет привлекать председателя снт за незаконное изъятие подлинников членских и расчетных за электроэнергию книжек, мотивируя, что эти документы не являются официальными, ссылаясь на комментарии к 325 УК РФ. Говорят, что книжки у нее заберут и нам вернут. Но на этом ВСЁ.

Чем руководствоваться и как ответить им? Заранее Благодарю!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Отказ полиции обжалуйте в прокуратуру, так как в действиях председателя усматривается самоуправство. Иногда эффективным бывает жалоба на участкового за увод от ответственности на имя начальника УВД или ГУВД.

В заявлении мы указывали, что усматривается ст.330, самоуправство.

Нас 6 человек, пострадавших! 6 заявлений написано!

Я понимаю, что это Краснодар, за 2 года борьбы ни одного возбужденного дела!

Даже за завышение тарифов ей дали некое предостережение и всё! Никак за плечами стоит высшая сила!) Хотя на самом деле, нам не до смеха.