Предоставление номера телефона полиции - обязанность или право гражданина?

• г. Москва

Обязана ли я предоставить свой номер телефона сотруднику полиции для объяснения по существу обращения, если само обращение было подано через интернет приемную? При этом в обращении был указан адрес электронной почты, на который я и получила сообщение от сотрудника, в которой он просит связаться с ним по телефону, либо предоставить ему свой номер. Могу ли отказаться и настоять на общении через электронную почту?

Ответы на вопрос (1):

Если, в обращении Вами указан Ваш действительный адрес, а также еще и адрес электронной почты, ФИО, обращение не является анонимным и подлежит рассмотрению. Номер телефона Вы указывать ему не обязаны, его у Вас, вообще, может не быть. Укажите, что связываться желаете посредством электронной почты, если откажется, то в общем порядке - почтовой связью.