Какую бумагу дает банк при полном погашении обременения на квартиру?

• г. Якутск

Если я куплю квартиру с обремениением, обременение на имя собственника. И погасила это обременение полностью от имени собственника. Какую бумагу в этом случае банк дает мне? мне дали расписку от руки без печати И так далее это нормально?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Прежде чем купить квартиру необходимо снять это обременение! Вы действуете самостоятельно или черз агенство!? В любом случае заключаете с продавцом предварительный договор купли-продажи с указанием суммы внесения задатка равной сумме обременения! Под расписку передаете эту сумму продавцу, за ручку с ним идете в банк снимаете обременение по квартире (как правило 2-3 дня) и только после этого заключате основной договор купли-продажи и подаете на регистрацию в месте с Продавцом - 5-7 дней и Вы собственник! Это как один из вариантов,..