Как обезопасить себя при покупке квартиры с неполной указанной суммой в договоре?

• г. Москва

При покупке мной квартиры продавец хочет указать в договоре сумму на полмиллиона меньше (владеет меньше 3-х лет). Эту сумму я должна положить в ячейку, а потом отдать ему без расписки, в договоре тоже про это ничего не будет. То есть я как покупатель ничем не защищена, если через какое-то время продавец откатит сделку назад. Но квартира эта мне очень нравится. Как правильно поступить?

Ответы на вопрос (3):

Правильно поступить так - не соглашаться на такие условия.

А ещё правильнее обратиться к адвокату и без него не делать ни одного шага.

Данную сумму денег передать ему по расписке - В ДОЛГ...

Других вариантов, которые устроили бы Обе стороны - Я лично не вижу...

Здравствуйте! Подходящий вариант - дополнительное соглашение к договору купли-продажи об изменении цены с распиской в получении суммы доплаты.

Но очень внимательно надо отнестись к составлению самого договора, доп. соглашения и расписок.