Вопросы о документах для покупки и оплате альтернативной квартиры и о возможности не прописываться в приобретенной недвижимости и влиянии этого на коммунальные услуги

• г. Москва

1. При покупке квартиры какие документы должен представить продавец на квартиру?

И при альтернативной сделке могу ли я внести через банк часть суммы на покупку альтернативной квартиры, а оставшуюся сумму положить в ячейку?

2. Можно ли, приобретя квартитру, не прописываться в ней? И намного ли будут выше коммунальные услуги? Заранее благодарю. Наталья.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Наталья!

1.Правоустанавливающий документ, характеристика жилой площади, справка о регистрации,

технический паспорт, согласие супруга, если объект приобретался в браке, согласие органов опеки,желательно получение архивной справки о регистрации.

Можете, с согласия другой стороны.

2.Можете не прописываться, если Вы имеете регистрацию в другом месте. Нет.

С уважением,

Здравствуйте Наталья!

1.Правоустанавливающий документ, характеристика жилой площади, справка о регистрации,

технический паспорт, согласие супруга, если объект приобретался в браке, согласие органов опеки,желательно получение архивной справки о регистрации.

Можете, с согласия другой стороны.

2.Можете не прописываться, если Вы имеете регистрацию в другом месте. Нет.

С уважением,

Здравствуйте Наталья!

1.Правоустанавливающий документ, характеристика жилой площади, справка о регистрации,

технический паспорт, согласие супруга, если объект приобретался в браке, согласие органов опеки,желательно получение архивной справки о регистрации.

Можете, с согласия другой стороны.

2.Можете не прописываться, если Вы имеете регистрацию в другом месте. Нет.

С уважением,