Риски при покупке комнаты с прописанным постояльцем, ожидая приобретения другой квартиры

• г. Санкт-Петербург

Собираемся купить комнату. В этой комнате прописан 1 человек (не собственник, а его гражданская жена), собственник и живет, и прописан в другом месте. Сделка будет двойная - после продажи этой комнаты, продавцы покупают квартиру.

Выясняется, что прописанная не хочет выписываться из комнаты до момента приобретения другой квартиры. Следовательно мы приобретаем комнату с постояльцем. Агенство торопит с оформлением сделки, но у нас появились сомнения. Чем это может грозить нам?

Заранее спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (3):

Если квартира перешла им в собственность в порядке приватизации, то надо узнать имелали право она на приватизацию, если отказалась от приватизации то будет не выселить. В остальных случаях вы ее сможете выселить через суд.