С какого времени платить капремонт если дом сдан в феврале 2014 года в Краснодаре.

• г. Краснодар

С какого времени платить капремонт если дом сдан в феврале 2014 года в краснодаре.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Согласно п. 5.1. ст. 170 ЖК РФ, обязанность по уплате взносов на капитальный ремонт у собственников помещений в многоквартирном доме, введенном в эксплуатацию после утверждения региональной программы капитального ремонта и включенном в региональную программу капитального ремонта при ее актуализации, возникает по истечении срока, установленного органом государственной власти субъекта Российской Федерации, но не позднее чем в течение пяти лет с даты включения данного многоквартирного дома в региональную программу капитального ремонта.