Докончательное свидетельство о собственности и оплата госпошлины при снятии обременения - важная информация

• г. Салават

Скажите, пожалуйста, нужно ли менять свидетельство на собственность при снятии обременения? И нужно ли платить какую нибудь госпошлину?

Ответы на вопрос (1):

Диана, добрый день!

При регистрации сделки с обременением ваших прав на недвижимое имущество, Росреестр вносит в ЕГРП (единый гос.реестр прав) запись о наличии такого обременения.

При подаче заявления о снятии обременения гос.пошлина не уплачивается.

В принципе свид-во можно и не менять, поскольку запись об обременении будет погашена в ЕГРП, а это главное. Однако, если вы хотите получить новое свид-во, придется заплатить 200руб.

Срок регистрации в вашем случае - 3 рабочих дня.