Нужно ли платить госпошлину за снятие ареста?

• г. Тихвин

Скажите пожалуйста, надо ли платить госпошлину при снятии с обременения, ведь при регистрации уже платили, получается два раза?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не надо. Государственная пошлина не уплачивается в следующих случаях:

8.2) за государственную регистрацию прекращения ограничений (обременений) прав на недвижимое имущество;

(п.8,2 ч. 3 ст. 333.35 НК РФ)