Отказ гл.бухгалтера от перечисления арендной платы до постановки дополнительных подписей на все листы договора - законность требования и обязанность бухгалтерии о нем сообщить

• г. Кемерово

Сдал квартиру организации (юр.лицу). Подписал типовой договор в 3-х обозначенных местах. Не дождавшись перечисления ар.платы в оговоренный срок, позвонил проживающим в квартире работникам Организации и узнал от них, что гл.бухгалтер отказывается перечислять деньги требуя от меня поставить дополнительные подписи на ВСЕХ листах договора. Насколько правомерно это требование? Имеет ли право бухгалтерия не сообщать о таких претензиях сразу и дожидаться моего обращения?

Ответы на вопрос (2):

Должны были сообщить об этом вам сразу.

Добрый день!

Во-первых, ставить подпись на всех листах договора не обязательно.

Во-вторых, если в отношении этого возник спор, то Вас должны были уведомить сразу.

Пишите в адрес ООО претензию после чего заявление в суд.