Как отсрочить явку на подтверждение свидетельских показаний в суд в связи с отсутствием средств на поездку?

• г. Симферополь

Являюсь свидетелем по уголовному делу.

У следователя давала показания по этому уголовному делу много раз. Вызвана по телефону прокуратурой в суд на подтверждение свидетельских показаний. Нахожусь в отпуске, а суд находится на расстоянии 250 км. Могу ли я не явится на подтверждение показаний в суд, если я от них не отказываюсь? Просто банально нет средств на поездку? Как это правильно сделать?

Ответы на вопрос (3):

Можете, но и суд может оформить принудительный привод.