Бесплатные флажки с 9 мая - организатор намерен собрать средства для фонда ветеранов - законное ли такое действие?

• г. Владивосток

Решил организовать благотворительную акцию в канун грандиозного праздника день победы раздовать бесплатно флажки с 9 мая установив в магазинах урны для сбора средств и сами флажки любой желающий сможет взять его бесплатно и если захотят пожертвуют денежку а собранные деньги отдать в фонд ветеранам незапрещено ли это законом.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Вы собираетесь это сделать как физлицо или НКО?

Самостоятельно, Как физ лицо.

Это не запрещено.

Статья 4. Право на осуществление благотворительной деятельности

1. Граждане и юридические лица вправе беспрепятственно осуществлять благотворительную деятельность на основе добровольности и свободы выбора ее целей.

2. Граждане и юридические лица вправе свободно осуществлять благотворительную деятельность индивидуально или объединившись, с образованием или без образования благотворительной организации.

3. Никто не вправе ограничивать свободу выбора установленных настоящим Федеральным законом целей благотворительной деятельности и форм ее осуществления.