Детский сад - Куда обращаться за помощью и что делать в сложной ситуации с ребенком с особыми образовательными потребностями?

• г. Москва

КОМУ

Добрый день! В детском саду сложилась взрывоопасная ситуация. В общеобразовательной группе общей численностью 29 детей находится девочка, со слов ее мамы, с диагнозом ОВЗ. Все прелести пребывания девочки в группе описывать не буду, вкраце: ребенок не разговаривает, самостоятельно не ест, туалетом не пользуется. Соответственно, ни на каких занятиях она не может быть задействована. Агрессивна по отношению к другим детям. При всех мастурбирует! Постоянно кричит. Тьютора нет. Страдают остальные 28 детей. Родителись обращались в прокуратуру, к руководителю образовательного комплекса, ни кто не может помочь, потому что у мамы ребенка на руках заключение ПМПК, согласно которому ребенок может посещать детский сад. Родители, воспитатели, все кто находится с этой девочкой в прямом контакте, понимают, что ей нужна специализированная группа, кроме ее мамы. Она считает, что у нее нормальный ребенок, да иногда кричит, подумаешь что остальные дети не могут спать, да воспитатель должен уделять ей больше времени (читайте: всё своё время). Ужас! Родители ругаются, дети это слышат. Куда обращаться за помощью, что делать?

Ответы на вопрос (1):

ПОдать претензию детскому саду, а затем исковое заявление в суд.