Проблемы с исполнительным листом в Санкт-Петербурге - отказ ФССП в приеме иска и вопросы о получении счетов компании

• г. Санкт-Петербург

Получил исполнительный лист, в городе Санкт-Петербург. Должник АО Связной Логистика. Юр адрес в МСК. Хотел подать иск в фссп по адресу которому проходил суд, мне отказали со словами отправляйте письмом в фссп юр адреса должника. Вопрос: должны ли в любом фссп принять ис, и перенаправить куда нужно? Или ещё вариант, без участия фссп: как можно получить счета компании? Через портал гос услуг? Или сайт фнс? Или запрос в банки?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Подача ИЛ к исполнению возможна в отдел ФССП только по месту регистрации юрлица или в банк. Данные о расчетных счетах Вы можете получить в МИФНС по месту регистрации должника через заявление с обоснованием причины. Подавать ИЛ в банк не советую, т.к. счетов может быть несколько, а Вы попадете в тот, который не имеет средств. Пристав налагает запрет на все счета сразу. Полномочий больше.