Права прописанного жильца - существуют ли они и какие?

• г. Москва

Если я прописана в квартире и живу там с рождения есть ли у меня какие-то права? Мой папа собственник, говорит, что у меня нет прав и никакой доли. Предлагает покинуть Квартиру. Спасибо.

Ответы на вопрос (15):

Папа прав он собственник вы только прописаны и все он может вас даже выписать через суд.

Для правильного ответа нужно бы понять, когда и на каком основании папа приобрел эту собственность и в период приобретения был ли он в браке... сколько вам лет... (вопросов много)

Здравствуйте! Если Вы были зарегистрированы в квартире на момент приватизации и в настоящее время проживаете в этой квартире, то выселить Вас из нее почти нереально. Однако для исчерпывающего ответа на Ваш вопрос юристу необходимо знать Вашу ситуацию в подробностях, желательно с изучением документов, связанных с этой квартирой. Обратитесь за платной консультацией.

Папа после брака с мамой прописался, потом мама приобрела другое жильё, выписалась, а папа остался, мне 28

"Папа после брака с мамой прописался" - квартира приобреталась в браке? ... или она приватизировалась в браке...?

Папа, женившись на маме подал в суд и его прописали, мама не хотела его прописывать, потом мама выписалась, а папа остался и приватизировал.

В процессе приватизации вы где были прописаны? В этой квартире? Если не в этой, то когда и на каком основании вы потом там прописались...?

Да, была прописана в этой квартире в процессе приватизации.

У вас было право участвовать в приватизации.

Можно попробовать оспорить приватизацию. Несовершеннолетние обязательно участвуют в приватизации.