Какие сроки и условия дослания апелляционной жалобы от потерпевшего и получения копии для написания возражения?

• г. Москва

Есть положительное постановление об УДО, датировано 16.01.2019. Далее получена апелляционная жалоба от потерпевшего в суд, по электронной почте датой 24.01.2019 г. Копию не присылают, т.к. она в плохом качестве. Есть ли сроки дослания этой жалобы от потерпевшего, какой срок для получения копии для написания возражения? Заранее Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Есть сроки направления дела в апелляционный суд с апелляцией. Сроки на подачу возражений устанавливает суд и то, что вы не прислали возражений, не является препятствием для направления дела в апелляционный суд. Возражения можете сдавать в любое время даже в судебном заседании апелляционной инстанции (если будете участвовать лично). В ваших интересах отправить возражения как можно скорее, так как в таком случае быстрее будет апелляционный суд. Требуйте "плохо" экземпляр жалобы потерпевшего или даже пишите возражения без жалобы - вы ведь примерно знаете что в жалобе. Потом, когда получите копию жалобы потерпевшего - дополните возражения.