Необходимо ли где-то, как-то регистрировать программное обеспечение, которое разрабатывает моя организация

• г. Иваново

Необходимо ли где-то, как-то регистрировать программное обеспечение, которое разрабатывает моя организация, перед его распространением?

Ответы на вопрос (1):

Законом о правовой охране программ для ЭВМ, ст.13, установлено лишь право правообладателя на регистрацию по своему желанию программы для ЭВМ или право на регистрацию по соглашению сторон договора о полной или частичной передаче исключительных прав на программу для ЭВМ.

С уважением,