Законность видеонаблюдения и прослушки на рабочем месте - ограничения и права сотрудников

• г. Уфа

На работе стоит видеонаблюдение и прослушка, и администратор увеличивают камеру и смотрит чем мы занимаемся в телефонах, прослушивает разговоры, а потом нам об этом говорит, что мол мы говорим о ней и т.д. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Элина, напишет жалобу в ГИТ с указанием о неразглашении Ваших данных. ГИТ проведёт проверку, без разглашения Ваших данных.