Банк молчал, а в 2009 году мне позвонили коллекторы и сказали что я им должна 90000 но могу отдать только 70000.

• г. Ижевск

В 2006 году оформила в банке ссуду 20000, на руки дали только 18000. оформила на себя а карточку и пин код отдала теперь уже бывшему мужу. Кредит не платила ни разу. Банк молчал, а в 2009 году мне позвонили коллекторы и сказали что я им должна 90000 но могу отдать только 70000. начала носить им наличку по 500-1000 рублей. Потом меня уволили с работы и я не платила. Мне начали звонить и угрожать. На данный момент я должна 60000 рублей, не знаю, законно ли они вообще работают. Теперь я даже трубку не беру. Что можно сейчас сделать? На данный момент я работаю в детском саду, зарплату подняли, но не ощутимо. Но ведь им ничего не докажешь: что бывший муж не платит алименты, что воспитываю ребенка одна и т.д.я в растерянности. Не представляю, что делать?

Что делать с коллекторами? Дело в том что я уже отдала им наличкой некоторую сумму.

Ответы на вопрос (1):

Есть два варианта - искать деньги или просто игнорировать требованы коллекторов.