Как приобрести дом в рассрочку, если в нем прописан несовершеннолетний ребенок собственника?

• г. Краснодар

Планируем купить дом в рассрочку. Через мфц по договору купли-продажи в рассрочку. Но в доме прописан 16 летний ребёнок собственника. Собственник один. Жена и дочь 16 лет только прописаны. Живут они и работают в Крыму. Прописаться и прописать ребёнка им некуда. Как купить этот дом? Или искать другой вариант без несовершеннолетних жителей?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Вероника, если решите купить с прописанными гражданами, то должны понимать, что если они добровольно не снимутся с регистрации, то вам придется делать это в судебном порядке (а это судебные расходы).

Правильнее и спокойнее покупать недвижимость без прописанных.