Как определить категорию годности для военнослужащего с диагнозом хроническая тепловая крапивница?

• г. Иркутск

Являюсь военнослужащим по контракту (офицер). Поставили диагноз храническая тепловая кропивница. Какая котегория годности соотаетствует данному диагнозу? По информации которую я нашел, это категория Б (В инд), но врачи предварительно говорят, что будет категория А. Есть ли, какая нибудь независимая экспертиза по определению категории годности? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Независимая военно-врачебная экспертиза в г. Иркутск отсутствует. Ближайшее место, где вы можете получить такое заключение - г. Новосибирск. Однако такое заключение не из дешевых...

Вообще, если врачи вам ставят категорию годности А (годен к военной службе), то для вас это хорошо. Или вы не согласны с такой категорией годности к военной службе? Все зависит от того, какую вы преследует цель.

Оспорить результаты ВВК вы вправе в суде. Однако и там суд будет назначать независимую ВВК. За ваш счет.