БТИ подтверждает сделку по обмену квартирами, но проблемы с наследством делают ее бесполезной - можно ли претендовать на пустующую квартиру?

• г. Красноярск

В 1998 г. была произведена сделка по обмену квартирами, мы переехав в новую оформили все документы, а хозяин той ничего не оформлял. После его смерти квартира так и стоит пустая. Наследников у него нет. Спустя столько лет решили обратиться в БТИ и нам сказали, что сделка прошла, но зависла в воздухе. Мы были оформителями приватизации на землю под квартирой. Можем ли мы как-то на неё претендовать?

Ответы на вопрос (4):

Елена! У Вас не вопрос, а правовая ситуация, в которой нужно тщательно разбираться опытному юристу. Обратитесь напрямую к выбранному Вами юристу очно или по электронной почте. После представления своего подробного объяснения и документов, ответите на уточняющие вопросы, и только после этого им будет предложен вариант (или варианты?) решения проблемы.

Удачи!

Здравствуйте! А что значит зависла в воздухе, если сделку проверили через росреестр? Земля после заключения договора продолжала быть вашей? Вы её не продавали?