Право колледжа отчислить несовершеннолетнюю сироту без опекуна за академическую неуспеваемость и пропуски

• г. Уфа

Имеет ли колледж право отчислить несовершеннолетнюю сироту (без опекуна) за академическую. Неуспеваемость и большое количество пропусков.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Зульфия!

Да, это будет вполне законно. Об основаниях для отчисления можно положить в Положении данного образовательного учреждения, которое обычно размещается на официальном сайте.