Вопрос о юридической ответственности директора ООО 1 за невыполнение обязательств по договору с ООО 2

• г. Москва

Если директор ООО 1 распорядился деньгами ООО 2 по своему усмотрению и заведомо нехотел исполнять обязательства по договору с ООО 2, то какая это по вашему мнению статья и её часть? И почему.

Ответы на вопрос (4):

Почему сразу "статья"? Это могут быть обычные гражданско-правовые отношения, а не уголовные. Неисполнение обязательств по договору.

Что в вашем вопросе означает "распорядился деньгами ООО 2 по своему усмотрению" и "заведомо не хотел исполнять обязательства по договору"? Есть соответствующие доказательства?

Уточните свой вопрос.

Деньги переводились на личную карту и снимались для закупки товара, но товар не был закуплен не был найден, в итоге про возврат начали договариваться, но следствию всё равно что возврат ему важен факт как они говорят.

Вопросов стало еще больше...

Договор между юрлицами, почему деньги (аванс) перечислялись на личную карточку директора? Что говорится о порядке расчетов в договоре? Срок поставки после оплаты? Что реально было приобретено на данные деньги? Кто инициатор возбуждения уголовного дела?

Факт фактом, а деньги надо вернуть и как можно быстрее.

На расчётный счёт ооо 1 деньги пришли потом директор на карту их скинул чтобы обналичить так как за наличку скидка больше как правило.

И ооо 2 написало заявление так как путём переговоров немоги прийти к тому как возвращать деньги и проценты и прочее.

Сейчас дело заводят, вот и хотелось бы узнать как бы пытались квалифицировать? По какой статье и пункту по вашему мнению.