Разделение алиментов после рождения общего ребенка - помощь судьи в случае предоставления доказательств совместного проживания

• г. Нижний Новгород

Мой муж платит алименты на ребёнка от предыдущего сожительства, у нас родился общий ребёнок и я подала заявление на разделение по 1/6 выплаты алиментов, суд прошёл и разделили, но судья сказал, что если бывшая предоставит фото, что мы вместе проживаем с супругом и не разведемся, то в мою сторону алименты отменят, это правда? Даже если мы вместе проживаем, но денег супруг не даёт, как быть.

Ответы на вопрос (1):

Удивительно, что судья такое мог сказать! И разводиться вам не нужно и алименты не отменят. Удачи... .

"Семейный кодекс Российской Федерации" от 29.12.1995 N 223-ФЗ.

Статья 80. Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей. 2. В случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке.

Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке. 1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей. 2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.