Спор о выплате алиментов при проживании ребенка у отца

• г. Владимир

Ребенку определено место жительства с матерью, хотя прописан у отца. Отец ежемесячно отправляет матери алименты. Ребенок живет то с отцом (месяц, два), то с матерью. Нужно ли в момент проживания ребенка у отца платить матери алименты?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Елена Евгеньевна.

В таких ситуациях составляют (заключают) соглашение.

С Уважением.

В этом случае, от судебных приставов можно отозвать ИД.

Алиментные обязательства в большинстве случаев родители выполняют в добровольном порядке. При отсутствии разногласий по поводу взыскания средств на содержание ребенка существует несколько вариантов выплат:-добровольная выплата алиментов без составления соглашения;-выплата алиментов на основании соглашения;

В подтверждении можете друг другу писать расписки, что получали денежные средства в счет погашения алиментов.