Работодатель меняет график работы и вызывает недовольство - возможные решения

• г. Краснодар

Работа датель меняет график работы с пятидневки на работу в две смены добираться не на чем говорят кому не нравиться увольняйтесь что делать?

Ответы на вопрос (1):

О подобных изменениях вас должны были письменно уведомить не позднее чем за 2 месяца, при этом сообщив причины, их вызвавшие.

Если работать в новых условиях вы не согласны, вам должны предложить иную работу, имеющуюся в организации. Если такой работы нет или вы на нее не согласны, вас вправе уволить с выплатой выходного пособия в размере двухнедельного среднего заработка.

Поэтому, если никакого уведомления не было, приступать к работе на новых условиях вы не обязаны, ну и увольняться по собственному желанию - тоже.