Как поступить, если не проживаешь в доме, но должен заплатить коммунальные платежи?

• г. Пермь

Что делать если я не проживаю в доме в котором прописан, коммунальные платежи платить не хочу, в доме никто не проживает, управляющая компания подала в суд на взыскание коммуналки. Через суд просят оплатить долг.

Ответы на вопрос (1):

Оплата коммунальных услуг это обязательства собственника. Независимо от места фактического проживания вы обязаны оплачивать коммунальные услуги. На услуги по водо и электроснаблению можно установить счетчики, таким обращом сократив платежи по коммунальным услугам.