Требования для получения паспорта РР для граждан Беларуси, переезжающих на ПМЖ в РФ, если у супруга уже есть временная регистрация - вопросы и ответы.
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Для получения паспорта серии РР моей супуге (гражданке Беларуси) необходимо мое письменное, нотариально заверенное согласие на ее переезд на ПМЖ в РФ.Я гражданин РФ и проживаю в РФ.На момент написания согласия в моем паспорте будет отсутствовать регистрация по месту жительства, т.к. буду выписан (по причине продажи квартиры), а прописаться по новому МЖ еще не успею. Является ли обязательным наличие у меня регистрации для оформления выше описанного согласия, если у жены уже имеется временная регистрация на территории РФ.

Ответы на вопрос (1):

Достаточно вашего паспорта гражданина РФ.