Выплата пособия при одновременном сокращении основного и совместительского места работы в дочке компании

• г. Омск

Вопрос какое пособие будет выплаченно если проводится одновременно сокращение и по основному месту работы и в "дочке" этой конторы сокращают как совместителя?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

По каждому месту работы сокращение проводится независимо от указанных Вами обстоятельств, то есть, в общем порядке. Соответственно, пособие Вам положена в каждом случае сокращения. В каждой из организации при сокращении должности Вам обязаны предложить другую имеющуюся работу, при отсутствии или Вашем отказе выплачивается пособие за два месяца.