Выходное пособие при сокращении по основному месту работы и работа по совместительству - что нужно знать

• г. Москва

Меня сокращают по основному месту работы, но у меня есть запись в трудовой о работе по совместительству, буде ли мне в таком случае выплачено выходное пособие по сокращению в размере среднего заработка и последующие выплаты в случае нетрудоустройства по основному месту работы?

Ответы на вопрос (6):

буде ли мне в таком случае выплачено выходное пособие по сокращению в размере среднего заработка и последующие выплаты в случае нетрудоустройства по основному месту работы?

ДА, все ОБЯЗАНЫ ВЫПЛАТИТЬ

Спросить
Пожаловаться

А работа по совместительству отмеченная в трудовой не будет помехой или считаться занятостью?

Спросить
Пожаловаться

Выходное пособие должны выплатить. Последующие выплаты не получите, к сожалению.

Спросить
Пожаловаться

а если уволиться по совместительству той же датой,что и по сокращению и принести трудовую книжку для выплаты за второй месяц где будет стоять дата увольнения по совместительству такая же как и по основному месту,в таком случае работодатель обязан будет оплатить за второй месяц при неустройстве на работу?

Спросить
Пожаловаться

В таком случае выплатить за второй месяц работодатель обязан. За третий будет выплата при условии наличия решения службы занятости , на учет в которую вы должны встать в двухнедельный срок после увольнения с основного места. . Статья 178 ТК РФ

Спросить
Пожаловаться

а если уволиться по совместительству той же датой,что и по сокращению и принести трудовую книжку для выплаты за второй месяц где будет стоять дата увольнения по совместительству такая же как и по основному месту,в таком случае работодатель обязан будет оплатить за второй месяц при неустройстве на работу?

Спросить
Пожаловаться

Будет ли мне выплачено выходное пособие по сокращению в размере среднего заработка и последующие платежи за 2 и 3 месяцы в случае не устройства на основную работу если у меня имеется запись в трудовой книжке о работе по совместительству, не будет ли этот факт отказом в выплате выходного пособия и последующих выплат по сокращению?

Скажите, пожалуйста, могу ли я претендовать на выплату пособия при сокращении, если у меня есть работа по совместительству? В трудовой книжке записи о совместительстве нет. а сокращают на постоянном месте работы.

У меня такая ситуация. Меня сокращают по основному месту работы. У меня есть еще работа по совместительству в другой организации по договору подряда, без записи в трудовой. На основном месте предлагают уйти по собственному, объясняя это тем, что выплаты по сокращению мне все равно не положены, поскольку есть работа по совместительству. Подскажите имею ли я правы на выплаты по сокращению и поставят ли меня учет в центре занятости в качестве безработной, поскольку записей в трудовой у меня нет.

Меня уволили по сокращению штата по основному месту работы. Теряю ли я право на выплату среднего заработка за второй месяц на период трудоустройства если имею работу по совместительству?

У нас грядет сокращение. Я мать-одиночка, ребенку 5 лет, но я не против сокращения. Помимо этого у меня есть работа по внешнему совместительству. Какие выплаты при сокращении по основному месту работы мне положены? Считается ли что у меня после сокращения уже есть работа?

Сотрудник, оформленный у нас по совместительству принес трудовую книжку с основного места работы и попросил внести ему запись о приеме на работу по совместительству. Принят сотрудник по совместительству с 01.01.2014. В трудовой по основном у месту работы уже сделаны записи о приеме 13.03.14 и увольнении 25.08.14. Имею ли я право вносить запись о работе по совместительству ведь ему должны были сделать данную запись на основном месте работы на основании справки с работы по совместительству, то есть от нас?

В трудовой книжке по основному месту работы у него помимо основной записи сделана запись о работе по совместительству.

Данный работник хочет уволится с основного места работы и перейти к нам.

Как нам оформить его прием на работу?

С уважением,

Александр Филимонов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос: Я предупреждена о сокращении штата за два месяца. Меня уволили в срок, указанный в уведомлении о сокращении. Так же организация выплатила мне выходное пособие в размере среднего заработка. Я встала в центр занятости в течении 14 дней с момента сокращения. В случае если я не устроюсь в течении двух месяцев на работу, организация должна выплатить мне сумму в размере двухкратного размера среднего месячного заработка.

Облагаются ли выплаты пособия НДФЛ и страховыми взносами?

По основному месту работы я получила уведомление о сокращении, все в соответствии с законодательством соблюдено. Мне будет выплачиваться пособие, если я буду предъявлять трудовую. Что нигде не трудоустроена Но я работаю еще по совместительству в другой организации, без оформления в трудовой, но оформлена в соответствии с КЗОТ. Меня интересует вопрос: не будет ли моя работа по совместительству препятствием для выплаты мне пособия по сокращению?

По основному месту работы сокращают, являюсь совместителем в другой организации, Положено ли мне выходное пособие при увольнении по сокращению с основного места работы? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение