Выходное пособие при сокращении по основному месту работы и работа по совместительству - что нужно знать

• г. Москва

Меня сокращают по основному месту работы, но у меня есть запись в трудовой о работе по совместительству, буде ли мне в таком случае выплачено выходное пособие по сокращению в размере среднего заработка и последующие выплаты в случае нетрудоустройства по основному месту работы?

Ответы на вопрос (6):

буде ли мне в таком случае выплачено выходное пособие по сокращению в размере среднего заработка и последующие выплаты в случае нетрудоустройства по основному месту работы?

ДА, все ОБЯЗАНЫ ВЫПЛАТИТЬ

А работа по совместительству отмеченная в трудовой не будет помехой или считаться занятостью?

Выходное пособие должны выплатить. Последующие выплаты не получите, к сожалению.

а если уволиться по совместительству той же датой,что и по сокращению и принести трудовую книжку для выплаты за второй месяц где будет стоять дата увольнения по совместительству такая же как и по основному месту,в таком случае работодатель обязан будет оплатить за второй месяц при неустройстве на работу?

В таком случае выплатить за второй месяц работодатель обязан. За третий будет выплата при условии наличия решения службы занятости , на учет в которую вы должны встать в двухнедельный срок после увольнения с основного места. . Статья 178 ТК РФ

а если уволиться по совместительству той же датой,что и по сокращению и принести трудовую книжку для выплаты за второй месяц где будет стоять дата увольнения по совместительству такая же как и по основному месту,в таком случае работодатель обязан будет оплатить за второй месяц при неустройстве на работу?