Имеют ли право работники, уволенные в связи с ликвидацией филиала, получить 13-ю зарплату за фактически отработанное время за 2017 год?

• г. Симферополь

3 июля 2017 г ликвидировали филиал. Все активы, капитал, резервы и т.д. передали в другой филиал, а из ликвидированного филиала сделали участок. Имеют ли право работники уволенные в связи с ликвидацией филиала получить 13 зарплату за фактически отработанное время за 2017 год, т.е. за 1 полугодие.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна Павловна, в трудовом законодательстве нет такого понятия как "13 зарплата", поэтому нельзя по-закону получить то чего законом не определено. Надо смотреть что это было на самом деле.