Как решить финансовые трудности и избежать изъятия имущества в разводе с ребенком?

• г. Астрахань

У меня такой вопрос! Я в разводе год т.е являюсь матерью одиночкой, моя зарплата ежемесечно 12000, коммунальные услуги 8500 и еще на что то надо жить. Банку отплатила без просрочек 3 года, а теперь начались трудности. Просила рефенансирование отказали, зделали рестукторезацию и то убрали из двух кредитов по 500 рублей. Так же имеется кредитная карта полученная обманом, т.е расчитывали с менеджером одну суму, через месяц вылезла другая в разы больше. Ходила разбиратся в отделение банка только пожали плечами и сказали, что парень-мереджер просто заменял сотрудника банка. Подскажите, что делать. У нас есть квартира с дочерью 1/2 ее она не совершенно летний ребенок и будет ли изьятия имущества.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Единственное жильё не могут отобрать, если у вас не ипотечный кредит. Статус матери одиночки у вас нет, поскольку в свидетельстве о рождении вашей дочери графе отец записан ваш бывший муж. Развод не меняет ваш статус, вы считаетесь только разведённым человеком. Обычный потребительский кредит можете не погашать, а решать эти вопросы через суд. Не стоит боятся суда, списать долги можно и законным путем.