Автоматическое продление квалификационной категории на 8 месяцев для педагога, выходящего на пенсию

• г. Анадырь

Мне 61 год, работаю педагогом в сельской школе. В декабре 2019 года выхожу на пенсию. Аттестацию прошла в марте 2014 года. Можно ли автоматически продлить квалификационную категорию на 8 месяцев?

Ответы на вопрос (1):

Продление квалификационной категории педагогов невозможно, срок их действия составляет строго 5 лет, никаких продлений нет и быть не может, пока не изменят существующие правила.