Что делать, если взятая ипотека связана с обанкротившимся банком - выплачивать только задолженность или включать проценты?

• г. Нерехта

Взял ипотеку, банк обанкротился, дали реквизиты банка в Агентстве по страхованию вкладов. Вопрос: как выплачивать долг, только задолженность или вместе с процентами?

Ответы на вопрос (1):

Вместе с процентами. Договор - не прерывается и не прекращается в таком случае, уступка требования на третье лицо - происходит по всему комплексу обязательства, если иного не оговаривали.