Статья ГК, позволяющая отказать электросетям в проектировании ЛЭПА на частных земельных участках, при нарушении интересов третьих лиц

• г. Волгоград

На какую статью сослаться в ГК, дабы отказать электросетям в проектировании ЛЭПА на земельных участках находящихся в частной собственности, тк затрагиваются интересы 3-х лиц.

Ответы на вопрос (1):

Нет такой статьи. Проектирование - это не реальные действия по изменению того, что есть, это просто план, который может быть реализован, или не может, если Вы, например, откажетесь предоставить право на какое-то действие от Вашего имени, ну или просто от продажи участка.