Есть два земельных участка, находящихся рядом друг с другом и находящиеся в долевой собственности у 3 чел.

• г. Фрязино

Есть два земельных участка, находящихся рядом друг с другом и находящиеся в долевой собственности у 3 чел. Как можно выделить реальные доли?

Ответы на вопрос (1):

Добровольно, либо в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

При изменении разрешенного вида использования земли на земельные участки находящиеся в долевой собственности как доли в праве, нужно ли согласие всех собственников дольщиков (например определенного кадастра) на оформление изменения разрешенного вида использования земельных участков, находящихся в границе одного кадастра?

Земельный участок в общей долевой собственности невозможно выделить в личную собственность в связи с тем, что доля сособственника меньше минимально допустимого размера земельного участка для моего региона. Домовладение, которое находится на земельном участка допускает выдел в личную собственность: есть самостоятельные входы, все коммуникации независимы друг от друга. Законно ли решение суда, которое выделяет в личную собственность домовладение, но оставляет в совместной собственности земельный участок под ним? Не нарушается ли в данном случае принцип неделимости земельного участка и находящихся на нем строений?

Есть земельный участок находящийся в долевой собственности. На нем 5 собственников. Имеются фактически сложившиеся правила пользования. Возможно ли выделить каждому собственнику по части участка, при этом сохранив часть земельного участка (вход на земельный участок и проход к земельному участку каждого собственника) в долевой собственности, без оформления сервистута?

Жилой дом, находящийся в общей долевой собственности, расположен на двух самостоятельных земельных участках с разными кадастровыми номерами, земля в гос. собственности. Обращались в администрацию о предоставлении земельных участков в собственность, получили ответ, что земельные участки предоставят в собственность в долевом отношении пропорционально долей на дом в соответствии п.5 ст.36 ЗК РФ. Что делать, как оформить каждому сособственику земельный участок которым он пользовался на протяжении многих лет?

Имеет ли право ОАО (зарегистрировано в г. Москве, 51% акций принадлежит акционерам ОАО, 49% акций - государству) выкупить земельный участок (земельный участок находится в Московской обл., объекты, находящиеся на указанном земельном участке оформлены в собственность), находящийся на праве постоянного бессрочного пользования? Если можно, то подскажите какой механизм, последовательность выкупа земельного участка (из документов имеется свидетельство на право постоянного бессрочного пользования земельным участком от 1994 года и два свидетельства на объекты недвижимости, находящиеся на данном земельном участке от 2000 года).

Заранее благодарю за ответ.

Ольга.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2011 году мы заключили с ООО ЗерноДон договор аренды земельных участков, находящихся в общей долевой собственности. Можно ли расторгнуть договор аренды и выделить наши 4 доли из общей долевой собственности. С чего начать? Спасибо.

Как продать 2/3 земельного участка, находящегося в долевой собственности? Собственник 1/3 доли не согласен продавать свою долю, другой собственник, находящийся ранее в долевой собственности отделен по суду и имеет свой участок земли.

Можно ли объединить два рядом расположенных садовых земельных участка, находящихся в собственности одного человека и зарегистрированных в Госреестре под разными номерами в один участок с одним кадастровым номером?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение