Какие правила провоза шумового пистолета и патронов к нему на железнодорожном транспорте?

• г. Москва

Вопрос от моего друга - я сам юрист, но есть сомнения. Приобретен шумовой пистолет. Не лицензируется по калибру. Друг собирается в поездку на поезде. На вокзалах рамки и "просветки"багажа в целях усиления безопасности на транспорте. И возникает вопрос - каковы правила провоза такого гражданского оружия и патронов к нему. Чтобы не отобрали сотрудники охраны жд вокзала. Возможо следует искать в правилах жд.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Владимир, это тоже относится к оружию. Оформляйте разрешение (лицензию) в Росгвардии и все будет хорошо.

Статья 1. Основные понятия, применяемые в настоящем Федеральном законе

Для целей настоящего Федерального закона применяются следующие основные понятия:

оружие - устройства и предметы, конструктивно предназначенные для поражения живой или иной цели, подачи сигналов