Возможно ли забрать работающей жене квартиру безработного мужа алкоголика, если тот-собственник.

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! По общему правилу невозможно лишить собственника его прав, даже если он ведет антисоциальный образ жизни. Можно посоветовать признать мужа ограниченно дееспособным и установить над ним попечительство, чтобы иметь возможность контролировать его действия в отношении квартиры.