Сотрудник ВМФ РФ на Камчатке беспокоится о снижении заработной платы при переводе в Владивосток

• г. Владивосток

Скажите пожалуйста как мне поступить, я служу ВМФ РФ на Камчатке, получаю камчатскую зарплату, наш корабль 4 ре года стоит на ремонте в г. Владивосток, в этом году наш корабль при пишут в порт г. Владивосток и наша заработная плата будет приморская, т.е. в разы меньше! Я сам проживают по прописке в г. Вилючинск Камчатского края и служить в г. Владивосток я не собираюсь! Скажите пожалуйста как мне быть!? Перевод в другую часть как нам сообщили только через увольнение!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Порядок назначения на воинские должности и и перевода военнослужащих к новому месту службы определён статьями 11 и 15 Положения о порядке прохождения военной службы, утверждённого Указом Президента РФ от 16.09.1999 №1237 (с изменениями).

Для назначения на вакантную высшую, равную или низшую воинскую должность в другой воинской части (в том числе находящейся в другой местности) Вам необходимо получить отношение от командира части, в которой Вы собираетесь в дальнейшем проходить военную службу, и обратиться с рапортом к командиру части, в которой Вы проходите военную службу, с просьбой о переводе к новому месту службы и назначении на вакантную высшую, равную или низшую воинскую должность по личной просьбе (подпункт "д" пункта 1 статьи 15 Положения о порядке прохождения военной службы).