Как получить заверенную нотариально доверенность без присутствия доверителя

• г. Ярославль

Пишу от представителя (физ лица) по доверенности. В суд необходима доверенность (заверенная нотариально) . Она есть у меня, но не заверенная нотариусом!. Мой доверитель в другом городе. Лично присутствовать у нотариуса проблематично. Нотариус заверит без его присутствия? И как поступить если не заверит?

Ответы на вопрос (1):

Нотариус удостоверит доверенности от имени доверителя только в присутствии самого доверителя. При этом Ваше присутствие не обязательно. Таким образом, доверитель по месту своего нахождения пусть удостоверит доверенность у любого нотариуса (нужны будут только Ваши данные) и перешлет ее Вам по почте.